Six pièces de faïence/porcelaine ancienne/ancienne.... Lot 6149
résultat :
Estimation :
Six pièces de faïence/porcelaine ancienne/ancienne. Comprenant : Tazza en terre cuite avec décor floral (restauration). Pot de fleurs de style Imari. Assiette Royal Copenhagen. Assiette polychrome (Delft ancien). Assiette Wille & Co. Amsterdam (style viennois). Tablette (art déco) vers 1910. Taille : 16 - 32 cm. En bon état.