Porcelaine allemande en trois parties. 20ème siècle.... Lot 6236
résultat :
Estimation :
Porcelaine allemande en trois parties. 20ème siècle. 1x bol Dresden avec quatre puttis de soutien, décor floral/doré. Éclats de fleurs minimes possibles. 1x soldat anglais Dresden, bâton endommagé. 1x Dame avec cruche, collé + dommage à la main. Taille : 18 - 27 cm. En bon état.