BRACELET en or jaune 18K (750/°°) orné de grenats de Perpignan taille rose, en serti clos à paillon. (Certains motifs présentent des enfoncements au dos). Fermoir cliquet, chaînette de sécurité. Travail français du XIXème, poinçon tête de cheval (1838-1919). L: 17cm, PB: 11.82g.