COLLIER DE PERLES DE CULTURES en chute, D: 5/5.5 à 9/9.5, L: 44cm, le fermoir est en platine, époque Art Déco, centré d’un diamant taille rectangle 4.6x3.5mm, épaulé de 2 diamants taille ancienne de 0.15ct chacun et de 6 petits diamants taille 8x8 et accompagné d’une chaînette de sécurité. PB: 25.68g.