Bague en or rose 18k (750 millièmes), la table ovale à décor sous verre figurant, en ivoire sur fond bleu, une jeune fille sur une branche d'arbre, accoudée à un cartel portant l'inscription Souvenir.
Travail vers 1780-1800.
Poids brut : 4,1g. Doigt 60
Quelques éléments en ivoire décrochés du décor.
Oval table ring with glass decoration of a young girl on a tree branch, yellow gold. Work around 1780-1800.
Gross weight : 4.1 g