Lot n° 2

René BOIVIN

résultat :
Estimation :

Bracelet en or rose et or gris 18k (750 millièmes) de forme ovale, ouvrant et articulé à décor principal de feuillages soulignés de diamants taille ancienne et en rose. Chaînette de sureté. Poinçon de maître de René BOIVIN, numéroté, travail vers 1900. Poids brut : 19,1 g. Tour de poignet : 17 cm Oval shaped bracelet opening and articulated with foliage decoration highlighted with old-cut and pink diamonds, white and rose gold. Maker's mark of René BOIVIN. Circa 1900. Gross weight : 19.1 g Wrist size : 17 cm