Bague opale
Bague en or jaune 18k (750 millièmes)... Lot 4
résultat :
Estimation :
Bague opale
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes), centrée d'une opale en poire dans un entourage de diamants taille 8x8, surmontée d'une couronne également sertie de diamants et de deux cabochons d'émeraudes, les chutes de la monture à décor de fleurs de lys. Travail français du XIXème siècle.
Poids brut : 3,8 g. Doigt 51
Pear opal ring surrounded by small diamonds and emeralds, yellow gold and silver. French work 19th century.
Gross weight : 3.8 g Ring size : 51