Bracelet serpent
Bracelet en or jaune 18k (750... Lot 16
résultat :
Estimation :
Bracelet serpent
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formant un serpent lové dans une maille semi rigide stylisée d'écailles. Travail français vers 1960. Poinçon de maître de l'atelier Bijoux-Luxe.
Poids brut : 49,4 g
Semi rigid snake bracelet, yellow gold. French work circa 1960. Maker's mark of Bijoux-Luxe.
Gross weight : 49.4 g