Bague en or jaune 18k (750 millièmes) ornée en serti clos d'un grenat taille coussin, la monture à décor de figures féminines aux longues chevelures. Signée. Travail vers 1900.
Poids brut : 9,8 g. Doigt 54
Egrisures sur la pierre.
Ring in a closed setting with a cushion cut garnet, the setting decorated with female figures with long hair, yellow gold. Signed. Circa 1900.
Gross weight : 9.8 g Ring size : 54
Scratches on the stone.