JANESICH
Broche barrette en platine (950 millièmes)... Lot 23
résultat :
Estimation :
JANESICH
Broche barrette en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes), sertie d'une ligne de 29 diamants taille ancienne et 8x8 disposés en chute.
Signée Janesich, Paris, Vichy, Monte Carlo. Travail vers 1910. Poids brut : 6,6 g. Long.: 8 cm
Dans un écrin signé J.Chaumet.
Diamond brooch with 29 old cut diamonds, platinum. Signed Janesich, circa 1910.
Gross weight: 6.6 g Length : 8 cm