Bague émeraude et diamants
Bague en or jaune et... Lot 24
résultat :
Estimation :
Bague émeraude et diamants
Bague en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formée de volutes soulignées de diamants taille ancienne et en rose ainsi que trois émeraudes coussins.
Poids brut : 4,8 g. Doigt 55
Petits accidents et restaurations sur la monture, manque un diamant, chocs sur certaines pierres.
Emerald and old cut diamond ring, yellow and white gold.
Small imperfections, restoration on the setting, missing a diamond.
Gross weight : 4.8 g Ring size : 55