Broche perles et diamants
Broche barrette en or... Lot 28
résultat :
Estimation :
Broche perles et diamants
Broche barrette en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie d'une ligne de perles*, les extrémités ornées de deux motifs ajourés agrémentés d'éclats de diamant. Travail vers 1925.
Poids brut : 8,7 g. Long. 4,6 cm
Restaurations à l'épingle.
Barrette brooch set with a line of pearls*, the ends decorated with two openwork motifs embellished with diamond chips, white gold. Circa 1925.
Gross weight : 8.7 g Length : 4.6 cm
Restauration on the pin.