Bracelet Art déco
Bracelet en platine (950 millièmes)... Lot 37
résultat :
Estimation :
Bracelet Art déco
Bracelet en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) serti d'une ligne de diamants taille ancienne, encadrée de deux lignes de saphirs calibrés. Chaînette de sureté. Travail vers 1930.
Poids brut : 31 g. Long.: 17,8 cm
Manque un saphir, égrisures sur certaines pierres, petite restauration.
Bracelet set with a line of old-cut diamonds framed by two lines of calibrated sapphires, platinum and white gold.
Gross weight : 31 g Length : 17.8 cm
Missing a sapphire, scratches on certain stones, small restoration.