Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Broche navette diamants Broche en platine (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) de forme navette, centrée d'une ligne de 5 diamants taille ancienne, bordée de deux lignes de diamants taille 8x8. Travail français vers 1930. Poids brut : 6,9 g. Long.: 5,7 cm Petites restaurations Shuttle-shaped brooch centred with a line of five old-cut diamonds bordered by two lines of 8 x 8 cut diamonds, platinum and white gold. French work circa 1930. Gross weight : 6.9 g Length : 5.7 cm Small restorations.