Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie sur griffes d'un diamant rond taille brillant de 11,09 carats.
Dim. diamant : 14.82 - 15.49 x 8.18 mm
Poids brut : 6,4 g. Doigt 52.
Selon rapport préliminaire LFG d'avril 2024 précisant les critères (couleur I, pureté VS2) et l'absence de luminescence.
Round brilliant-cut diamond of 11.09 carats, white gold.
Gross weight : 6.4 g Ring size : 52
LFG May 2024 ( I colour, VS2 purity) and no luminescence.