Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie d'un diamant rond taille brillant de 12,53 carats, épaulé de deux pavages de diamants également taille brillant.
Poids brut : 13,2 g. Doigt 47 (anneau de rétrécissement).
Selon rapport préliminaire LFG d'avril 2024 précisant les critères (couleur N-R, pureté VVS2) et faible luminescence.
Dimensions : 15.49 - 15.70 x 8.61 mm
Round brilliant-cut diamond of 12.53 carats, the setting supported by two diamond pavings of smaller diamonds also brilliant-cut, white gold.
Gross weight 13.2 Ring size : 47
LFG April 2024 ( N-R colour, VVS2 purity) and faint luminescence.