Lot n° 60

Bague diamant solitaire

résultat :
Estimation :

Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie d'un diamant rond taille brillant de 12,53 carats, épaulé de deux pavages de diamants également taille brillant. Poids brut : 13,2 g. Doigt 47 (anneau de rétrécissement). Selon rapport préliminaire LFG d'avril 2024 précisant les critères (couleur N-R, pureté VVS2) et faible luminescence. Dimensions : 15.49 - 15.70 x 8.61 mm Round brilliant-cut diamond of 12.53 carats, the setting supported by two diamond pavings of smaller diamonds also brilliant-cut, white gold. Gross weight 13.2 Ring size : 47 LFG April 2024 ( N-R colour, VVS2 purity) and faint luminescence.