Bague en platine (950 millièmes) sertie d'un diamant rond brillant taille de 11,13 carats.
Dim. diamant : 14.82 - 14.92 x 8.33 mm
Poids brut : 8,6 g. Doigt 53.
Selon rapport préliminaire LFG d'avril 2024 précisant les critères (couleur K, pureté VS1) et sa faible luminescence.
Round brilliant-cut diamond of 11.13 carats, platinum.
Gross weight : 8.6 g Ring size : 53
LFG April 2024 ( K colour, VS1 purity) and faint