Bague diamants Toi et Moi
Bague en or gris 18k... Lot 66
résultat :
Estimation :
Bague diamants Toi et Moi
Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie sur griffes de deux diamants principaux taille ancienne pesant respectivement 1,55 et 1,61 carat, épaulés de deux diamants plus petits.
Poids brut : 5,6 g. Doigt 49,5
Egrisures sur le rondiste des diamants principaux.
Ring prong-set with two old-cut diamonds of 1.55 and 1.61 carats, shouldered with two smaller diamonds, white gold.
Scratches on the girdle of the main diamonds.
Gross weight : 5.6 g Ring size : 49.5