Bracelet or, saphirs, émeraudes
Bracelet souple... Lot 73
résultat :
Estimation :
Bracelet souple en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'importants maillons bombés et ajourés sertis de saphirs, d'émeraudes et de diamants ronds. Travail français vers 1950.
Poids brut : 117,8 g. Long.: 19 cm
Manque trois pierres, chocs et égrisures sur certaines pierres.
Yellow gold bracelet adorned with sapphires, emeralds and round diamonds. French work circa 1950.
Missing three stone, scratches on certain stones.
Gross weight 117.8 g Length : 19 cm