Bague saphir
Bague en or gris 18k (750 millièmes)... Lot 76
résultat :
Estimation :
Bague saphir
Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie sur griffes d'un saphir probablement de Ceylan de 6,60 carats environ, épaulé de 10 petits diamants taille ancienne sur une monture à gradins.
Poids brut : 5.4 g. Doigt 48
Légères égrisures sur le saphir.
Ring prong-set with a probably Ceylon sapphire of approximately 6.60 carats supported by 10 small old-cut diamonds on a stepped setting.
Gross weight : 5.4 g Ring size : 48
Slight scratches on the sapphire.