Lot n° 77

Bague diamants et saphirs

résultat :
Estimation :

Bague bombée en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) centrée d'un diamant rond taille brillant de 1 carat environ, dans un pavage de saphirs roses, les bords de la monture soulignés de deux lignes de petits diamants. Poids brut : 12,1 g. Doigt 49,5 Manque 2 pierres, égrisures marquées sur le diamant principal. Domed ring centred with a round brilliant cut diamond of approximately 1 carat, in a pavé of pink sapphires and small diamonds, yellow and white gold. Gross weight : 12.1 g Ring size : 49.5 2 stones missing, significant scratches on the main diamond.