BOUCHERON
Clip de revers en or jaune 18k (750... Lot 82
résultat :
Estimation :
BOUCHERON
Clip de revers en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formant un bouquet de fleurs mobiles, réunies par un noeud de ruban ajouré souligné de diamants ronds, les pétales des fleurs formées de saphirs, de cabochons de rubis gravés et de diamants.
Signé Boucheron Paris, numéroté. Travail vers 1950.
Poids brut : 31,7 g. Dim.: 6 x 5,5 cm
Restaurations, chocs sur certaines pierres, petits accidents sur la monture.
Boucheron lapel clip flower brooch, yellow gold and platinum. The petals decorated with sapphires, ruby cabochons and diamonds. Signed.
Signs of restaurations, damage to certain stones and setting.
Gross weight : 31.7 g Dim. 6 x 5.5 cm