BOUCHERON
Etui à rouge à lèvres en argent et vermeil... Lot 83
résultat :
Estimation :
BOUCHERON
Etui à rouge à lèvres en argent et vermeil à décor ajouré de papillons dans un décor végétal, l'ensemble souligné de rubis ronds. Signé Boucheron Paris et numéroté 875012. Travail vers 1950. Poinçon de maître d'Halluin-Mattlinger.
Poids brut : 48,8 g. Dim.: 5,3 x 1,8 cm
Butterfly lipstick case in silver and gilt silver, highlighted with round rubies. Signed Boucheron Paris et numbered 875012. Circa 1950. Maker's mark of Halluin-Mattlinger.
Gross weight : 48.8 g Dim : 5,3 x 1,8 cm