Broche plume pierres précieuses
Broche en or jaune... Lot 87
résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) figurant une plume richement sertie de diamants taille ancienne et baguette, d'émeraudes et rubis ronds. Travail vers 1950.
Poids brut : 32.2 g. Dim.: 8,3 cm
Egrisures sur certaines pierres.
Feather brooch richly set with old-cut and baguette-cut diamonds, emeralds and round rubis, yellow gold and platinum. Circa 1950.
Gross weight: 32.2 g Dimensions: 8.3 cm
Scratches on certain stones.