Dans le goût de David WEBB
Broche en or jaune... Lot 98
résultat :
Estimation :
Dans le goût de David WEBB
Broche en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) figurant une chouette, ses plumes en émail blanc et vert, les yeux formés de cabochons d'émeraudes soulignées de petits diamants taille brillant et 8x8, des franges aux extrémités également serties de petits diamants.
Poids brut : 47,5 g. Dim.: 7,5 x 5,5 cm
Manques à l'émail, légères égrisures sur les émeraudes.
Owl brooch, its feathers in white and green enamel, eyes formed of emerald cabochons highlighted with small brilliant-cut and 8 x 8 diamonds, fringes at the ends also set with small diamonds, yellow and white gold.
Gross weight : 47.5 g Dimensions : 7.7 x 5.5 cm
Missing enamel, slight scratches on the emeralds.