Bague perle et diamants
Bague en platine (950... Lot 117
résultat :
Estimation :
Bague perle et diamants
Bague en platine (950 millièmes) ornée d'une perle de culture, celle-ci centrée dans une généreuse volute sertie de diamants taille navette et baguette. Travail français.
Diam. de la perle : 10.28 mm.
Poids brut 15,7 g. Doigt 53 (présence d'un anneau de rétrécissement).
Ring adorned with a cultured pearl set with shuttle and baguette cut diamonds, platinum. French work.
Diameter of the pearl : 10.28 mm
Gross weight : 15.7 g Ring size : 53