Lot n° 119

VAN CLEEF & ARPELS

résultat :
Estimation :

Parure en or jaune 18k (750 millièmes) en partie texturé, modèle "Sèvres" composée de : - Quatre bracelets, formés d'anneaux ronds et rectangulaires, pouvant être réunis pour former un long collier. Poids brut : 250 g. Long. de chacun : 19 cm. - Pendentif articulé. Poids brut : 57,6 g. Diam.: 5,8 cm - Paire de clips d'oreilles ovales. Poids brut : 33 g. Dim.: 3,8 x 3,4 cm L'ensemble est serti de diamants ronds taille brillant. Chaque élément est signé, numéroté et porte le poinçon de maître de Perry et Fils. Pochettes de la maison VCA et attestation d'assurance émanant de la maison datant de 1974. Textured yellow gold set 'Sèvres' model composed of: - 4 bracelets that can be joined to form a long necklace (gross weight : 250 g Length of each : 19 cm) - Articulated pendant (gross weight : 57.6 g Diam : 5.8 cm) - Pair of oval ear clips (gross weight : 33 g Dim : 3.8 x 3.4 cm Set with round brilliant cut diamonds. Signed and numbered. Maker's mark of Perry et Fils. Pouches from the VCA house and insurance certificate from VCA.