Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) rond et bombé, orné de perles de chrysoprase dans une monture ajourée de rubans croisés. Peut être porté en clip de revers (bélière rabattante).
Signé et numéroté. Poinçon de maître de Camille Bournadet. Travail vers 1970.
Poids brut : 21,7 g. Diam.: 4 cm
Petits chocs sur deux pierres.
Chrysoprase criss-cross brooch, yellow gold. Signed. Circa 1970. French maker's mark of Camille Bournadet.
Small accidents on two stones.
Gross weight : 21.7 g Diam : 4 cm