LALAOUNIS
Bague en or jaune 22k (poinçonnée 18k)... Lot 128
résultat :
Estimation :
LALAOUNIS
Bague en or jaune 22k (poinçonnée 18k) stylisée d'une fleur formée de filigrannes et sertie de cabochons d'émeraudes et d'un rubis.
Signée et poinçon de maître.
Chocs et égrisures marquées sur certaines pierres.
Poids brut : 12,6 g. Doigt 51
22k yellow gold flower ring decorated with emeralds and a ruby. Maker's mark. Scratches on certain stones.
Gross weight : 12.6 g Ring size : 51