LALAOUNIS
Bague phalange en or jaune 21k (poinçonnée... Lot 129
résultat :
Estimation :
LALAOUNIS
Bague phalange en or jaune 21k (poinçonnée 18k) sertie de cabochons de saphirs et d'émeraudes rondes sur fond texturé, les bords ourlés d'une frise de petits grains. Poinçon du joaillier.
Poids : 14,7 g. Doigt 53
Egrisures sur certaines pierres.
Cuff ring set with small sapphires and emeralds on textured yellow gold. Maker's mark. Scratches on certain stones.
Gross weight: 14.7g Ring size: 53