Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille gourmette "paillette". Poinçon de maître. Travail vers 1970-80.
Poids : 104 g. Long : 21 cm
Dans un écrin de la maison Cartier (usagé).
Curb chain bracelet, yellow gold. French work circa 1970-80. Maker's mark.
Gross weight : 104 g Length : 21 cm