Lot n° 149

résultat :
Estimation :

MESSIKA Bracelet ovale semi rigide en or gris 18k (750 millièmes) orné d'un motif principal figurant une croix à décor ajouré, l'ensemble entièrement serti de petits diamants taille brillant. Signé. Poids brut : 9,9 g. Tour de poignet : 16 cm env (ajustable grâce à la souplesse du bracelet et la chaîne de fermeture). Dans son écrin, certificat d'authenticité. Semi rigid oval bracelet with a main motif featuring a cross, entirely set with small brilliant cut diamonds, white gold. Signed. Gross weight : 9.9 g Wrist size : 16 cm approx (adjustable) In its box, certificate of authenticity.