Lot n° 163

résultat :
Estimation :

CHOPARD Collier Happy Diamond Ourson en or jaune 18k (750 millièmes) le pendentif serti d'un diamant mobile sous verre saphir, les yeux en saphirs, un rubis au centre du noeud, chaîne de cou formée d'une maille jaseron. Signé, numéroté. Ecrin et boîte. Poids brut : 14,5 g. Haut. pendentif : 1,7 cm. Long. chaîne : 42 cm Happy Diamond Ourson necklace, the pendant set with a moving diamond under sapphire glass, the eyes in sapphires, a ruby in the centre of the knot, neck chain made of a chain link, yellow gold. Signed, numbered. Case and box. Gross weight : 14.5 g Height of pendant : 1.7 cm Chain length : 42 cm