Bracelet en argent (925 millièmes) formé d'une maille gourmette, le fermoir stylisant une boucle de ceinture.
Signée Hermès, Paris (légèrement effacée). Poinçon partiel de Gaëtan de Percin.
Poids : 100,3 g. Long.: 27,5 cm
Légère déformation à la languette du fermoir et à un maillon sur une extrémité du bracelet.
Hermes silver chain bracelet with a belt like clasp. Signed. Maker's marks of Gaëtan de Percin.
Slight deformation to the clasp tab and one link on the end of the bracelet.
Gross weight : 100.3 g Length : 27.5 cm