Deux pièces de porcelaine chinoise des XVIIe et... Lot 7020
résultat :
Estimation :
Deux pièces de porcelaine chinoise des XVIIe et XVIIIe siècles. Assiette à décor de paysage/floral, épilogue + éclats. Grand bol Kang Xi avec marque de fond, décor floral, deux lignes de cheveux + éclat. Dimensions : Ø 18 - 21,5 cm : Ø 18 - 21,5 cm. En bon état.