Lot n° 7024

résultat :
Estimation :

Deux assiettes Imari en porcelaine chinoise du XVIIIe siècle à décor de jardins, d'oiseaux et d'or. Hectagonales. Un seul éclat. Dimensions de l'assiette : Ø 22 cm. En bon état.