Service à thé en porcelaine chinoise du XVIIIe... Lot 7085
résultat :
Estimation :
Service à thé en porcelaine chinoise du XVIIIe siècle composé de onze pièces à décor floral/insecte de Family Rose. Entre autres, le chocolat est acceptable. Pot à lait, épilation + collage. Théière, couvercle collé. 7x Plat, bon. 4x Tasse, bon. 4x Tasse, ébarbures. Taille : 7 - 20 cm. En bon état.