Trois pièces en porcelaine de capucin de Chine... Lot 7309
résultat :
Estimation :
Trois pièces en porcelaine de capucin de Chine du XVIIIe siècle à décor floral Family Rose. Deux tasses + soucoupes (une tasse décolorée). Une théière endommagée. Taille : 6,5 - 18 cm. En bon état.