Deux pièces de porcelaine chinoise ancienne. 1x... Lot 7409
résultat :
Estimation :
Deux pièces de porcelaine chinoise ancienne. 1x théière du 18ème siècle à décor floral, bord intérieur du couvercle collé, anse décollée. 1x bol Kang Xi du 18ème - 19ème siècle avec décor de perche/esturgeon, marque inférieure à quatre caractères + double anneau bleu, bord légèrement fritté. Taille : 13,5 - 15 cm. En bon état.