Lot n° 23

Albert DECARIS.

Estimation :

«Chemin de croix» Ens. 15 p. Ensemble de 15 eaux-fortes (14 stations et la tête du Christ - frontispice), 76 x 56 et 45 x 29 (pour le frontispice). Chaque gravure signée au crayon. Défauts dans les marges, traces de mouillure (plus importantes aux pl. XIII et XIV), sinon bel ensemble.