Louis LEGRAND.
«Première leçon» Ens. 2 p. Eau-forte... Lot 47
résultat :
Estimation :
Louis LEGRAND.
«Première leçon» Ens. 2 p. Eau-forte et aquatinte, 37 x 22. Signée et titrée dans la plaque. Cachet rouge dans le coin inf. droit. Sous passe-partout.On y joint du même artiste. «Intermède». Eau-forte, 27 x 20,5. 1er état avant la signature gravée. Sous passe-partout.