Deux assiettes en porcelaine chinoise du 18e siècle.... Lot 7575
résultat :
Estimation :
Deux assiettes en porcelaine chinoise du 18e siècle. Avec double anneau bleu au fond. Seigneur sage dans un décor de jardin. Un éclat sur l'une des assiettes. Une assiette endommagée sur le bord inférieur. Dimensions de l'assiette : Ø 15,4 cm. En bon état.