Jacques VILLON.
«Autoportrait» Ens. 2 p. Lithographie... Lot 103
résultat :
Estimation :
Jacques VILLON.
«Autoportrait» Ens. 2 p. Lithographie couleur, 54 x 39. Signée dans la plaque, justifiée (56/60) en dessous au crayon. On y joint l’affiche d’exposition «Jacques Villon, peintures. Galerie Louis Carré » (Paris, Imp. Mourlot), 73 x 54. Papier lég. solarisé, trace noire au dos, perforations aux coins et petites déchirures renforcées dans la marge inf. et aux coins sup. droit.