SCARRON
«Œuvres» Ens. 8 vol. Lyon, Chez Deville et Chalmette, 1729. Huit vol. in-8 (15 x 9,5), plein veau d’époque, dos à 5 nerfs, compartiments ornés, pièces de titre rouges, pièces de tomaison brunes, tranches tachetées, coupes à la roulette. Frontispices en début de Tome. Reliures frottées, sinon intérieurs frais.