Lot n° 173

BURY (Pol).

Estimation :

«Autoportraits» Ens. 4 vol. La Louvière, Le Daily-Bul, 2004. In-12 (15 x 10,5), broché.Tirage à 600 ex. sur papier Cordier édition (n°251). On y joint BURY (Pol). «Les caves du botanique» (Les Éditions du Botanique, 1986). In-8, broché.— BURY (Pol). «Les Horribles mouvements de l’immobilité» (Paris, Carmen Martinez, 1977).— BURY (Pol). «Le chemin de Yamagata» (La louvière, Le Daily-Bul, 1994). In-12 oblong (12 x 18,5), couv. souple rempliée.