GIDE (André).
«Récits, roman, soties - Poésie,... Lot 200
résultat :
Estimation :
GIDE (André).
«Récits, roman, soties - Poésie, journal, souvenir» Ens. 4 vol. Paris, Gallimard, 1948 - 1952. Deux ouvrages en 4 vol. in-8 (23 x 19). Cartonnages d’éditeurs, ornés d’après les maquettes de Paul Bonet sous 2 emboitages. Richement illustrés par de nombreux artistes. Emboitages abîmés, petits défauts aux reliures, sinon bon ensemble.