Lot n° 218

résultat :
Estimation :

MÉRIMÉE (Prosper). «Œuvres complètes» Ens. 16 vol. Paris, Librairie Ancienne Honoré Champion, 1925-1933. Seize vol. in-8 (23 x14), broché, couv. rempliée. Publiée sous la direction de Pierre Trahard et Édouard Champion. Rousseurs.