MILLER (Henry).
«Insomnia ou le Diable en liberté» New-York., Bradley Smith, 1974. In-4 ( 30 x 23) rel. d’édit. en percaline chagrinée noire, sous emboitage. Tirage limité à 150 ex. num. comprenant 1 lithographie originale tirée sur Japon, signée, justifiée (33/150) et datée. Petites rousseurs sur la lithographie et emboitage solarisé, sinon bel exemplaire.