REGNAUD (Paul).
«Lucèce Borgia» Ens. 5 vol. Paris,... Lot 228
résultat :
Estimation :
REGNAUD (Paul).
«Lucèce Borgia» Ens. 5 vol. Paris, Sandoz et Fischbacher, 1876. Deux vol. in-8 (22 x 15), demi-chagrin bleu nuit, dos à 5 nerfs. Rousseurs. On y joint YRIARTE (Charles). «César Borgia, sa vie, sa captivité, sa mort» (Paris, J. Rothschild, 1889). In-8 (22 x 16), demi-maroquin sapin à coins, dos à 4 nerfs, plats fermés par un double filet, tranche de tête dorée. Rel. frottée au niveau des mors et des coins. On y joint COLLISSON-MORLEY (L.) «Histoire des Borgia» (Paris, Payot, 1951). In-8 broché. On y joint SABATINI (Rafael). «César Borgia 1475-1507» (Paris, Payot, 1937). In-8 broché.