[LIÈGE]. POSWICK (Eugène).
«Histoire des troupes liégeoises pendant le XVIIIe siècle» Ens. 3 vol. Liège, L. Grandlont-Donders, 1893. In-4 (32;5 x 25,5), cartonnage d’éditeur (défraichi et mors fendus). Exemplaire de M. Jules Orban de Xivry. Quelques rousseurs. On y joint GAIER (Claude). «Grandes batailles de l’histoire liégeois au Moyen-Age» (Liège, Eugène Wahle, 1980). In-4, cartonnage et jaquette d’éditeur. Rousseurs aux tranches. On y joint GAIER (Claude). «Quatre siècle d’armurerie liégeoise» (Liège, Eugène Wahle, 1977). In-4, cartonnage et jaquette d’éditeur. 2e édition.